Türkenkriege,
Kupferstich "Naihaisel./ Delineatione della Battaglia campale seguita li 17 Agosto 1685 tra l'essercito Imperadore (...) e Turcesco ...", Arnold von Westerhout, Rom 1685, kleine restaurierte Randeinrisse, 44 x 71 cm.
Kaiserliche Gegenoffensive nach der erfolglosen zweiten Türkenbelagerung Wiens 1683; Schlacht und Wiedereinnahme von Neuhäusel (Ersekújvár, Südslowakei) unter dem Kommando des Herzogs Karl von Lothringen, im Zusammenhang der erfolgreichen Schlacht von Gran.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
03.06.2019 - 14:00
EUR 320.-
EUR 120.-
Türkenkriege,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 03.06.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 25.05. - 03.06.2019 |